23.9 C
Vitória
sábado, 27 novembro 2021

Congresso de missões reúne vários cantores e preletores nacional do RS

Acontece de 9 a 19 de junho, no Rio Grande do Sul, 8º Congresso Internacional da Associação Missionária Evangelística (AME) Luz das Nações.

O evento terá diversos preletores abordando assuntos relacionados a missões evangelísticas e cantores nacionais é gratuito e será realizado de 9 a 15 na igreja e de 16 a 19 no Ginásio Municipal de Esportes Kurashiki, em Sapucaia do Sul.

Estarão participando nomes Rose Nascimento, Nani Azevedo, Davi Sacer, Soraya Moraes, Eliane Silva, Aliança do Tabernáculo, Anaylle Sullivan, Cristina Mel, Daniela Araújo, Ministério No Santuário, entre tantos outros.
O congresso é resultado de um projeto que nasceu da ideia do presidente da AME Luz das Nações, pastor Wagner Medina, como o intuito de levar para as nações uma mensagem de salvação e transformação a todos que precisam e necessitam.

8º Congresso AME Luz das Nações

Data: de 9 a 19 de junho
Local: de 9 a 15 na Igreja Ame Luz das Nações
Endereço: Rua João Pereira de Vargas, 658 – Centro – Sapucaia do Sul – RS
De 16 a 19, no Ginásio de Esportes Kurashiki
Endereço: Rua Lucio Bitencourt – Centro – Sapucaia do Sul – RS
Entrada: gratuita
Caravanas podem se inscrever através do site.

Confira a programação

Dia 09/06 • Quinta-feira
19h: Abertura
Preletor: Nani Azevedo/RJ
Cantor:
Brunno Velasco
Suellen e Eduarda

Dia 10/06 • Sexta-feira
19h: Abertura
Preletor: Miss. Luciene Viana/SP
Cantores:
Marcelo Dias e Fabiana/RJ
Brunno Velasco
Suellen e Eduarda

Dia 11/06 • Sábado
19h: Abertura
Preletor: Pr. Marciano Silva / UY
Cantores:
Marcelo Dias e Fabiana/RJ
Brunno Velasco
Suellen e Eduarda

Dia 12 • Domingo
19h: Abertura
Preletor: Pr. Renato Ferreira/MT
Cantores:
Marcelo Dias e Fabiana/RJ
Brunno Velasco
Suellen e Eduarda

Dia 13 • Segunda-feira
19h: Abertura
Preletor: Pr. Wanderley Carceliano/SP
Cantor:
Suellen e Eduarda

Dia 14 • Terça-feira

19h: Abertura
Preletor: Pr. Paulo Locatelli/RS
Cantores:
Marquinhos Gomes/RJ
Gabriela Gomes/RJ
Brunno Velasco
Suellen e Eduarda

Dia 15 • Quarta-feira
19h: Abertura
Preletor: Pr. Marcinho/SP
Cantores:
Soraya Moraes/RJ
Brunno Velasco
Suellen e Eduarda

Dia 16 • Quinta-feira
18h: Abertura
Preletor: Pr. Anderson do Carmo/RJ
Cantores:
Flordelis e banda/RJ
Suellen Lima/GO
Fabiana Anastácio/SP
Brunno Velasco/RS
Suellen & Eduarda/RS
Ana Galeno/PA
Adriana Aguiar/GO
Junior e Mateus/PR
Gleize Peres/PR

Dia 17 • Sexta-feira
17h: Abertura
Preletores
18hs: Pr.Rodrigo Teodoro/SP
21hs: Pr. Junior Souza/ES
Cantores:
Rose Nascimento/RJ
Eliane SIlva/SP
Pamela/SP
Suellen Lima/GO
Rozeane Ribeiro/ES
Ana Galeno/PA
Brunno Velasco/RS
Suellen & Eduarda/RS
Thiago Alves/PR
Adriana Aguiar/GO

Dia 18 • Sábado
09h: Abertura
10h: Cantores:
Thiago Alves/PR
Adriana Aguiar/GO
Maicon e Diego/RS
Prudência Araújo/RS
11: Pr. Rafael Schmidt/RS
14h: Pr. Geziel Lima/RJ
Cantores 14:40hs:
Sandra Lima
Irmãos Levitas
Ministério Aliança no Tabernáculo
15h: Pr. Sandro Santos/Áustria
Cantores 15:40hs
Alex e Patrícia/RS
Osiel Novais/RS
Aline Miranda/SP
Fabi Reis/RS
Kesia Santos/SP
Denise Fuly/SP
Maicon e Diego/RS
Adriano e Juliano/RS
Elaine Dias/RS
Barbara Tomé/RS
16h: Abertura Oficial do Evento
18h: Pr. Lorinaldo Miranda/PR
Cantores:
Suellen Lima/GO
Jeyci Mendonça/SP
Brunno Velasco/RS
Michael Sullivan/RJ
Anayle Sullivan/RJ
Silvia Ker/SP
Cristina Mel/RJ
Quarteto Melody Gospel/PR
Fabinho Vargas/RS
Dalvinha/PR
Beatriz Santos/SP
Giano Rezende/RS
21hs: Pr. Neves/Angola

Dia 19 • Domingo
08h: Abertura – Manhã Missionária
09hs Pr. Marcus Lopes/RS
Cantores:
Suellen Lima/GO
Jeyci Mendonça/SP
Brunno Velasco/RS
Anayle Sullivan/RJ
Silvia Ker/SP
Quarteto Melody Gospel/PR
Thiago Alves/PR
Adriana Aguiar/GO
Maicon e Diego/RS
11h: Miss. Evelise Rodrigues/SC
TARDE GINÁSIO
13h: Cantores
Aline Miranda/SP
Fabi Reis/RS
Kesia Santos/SP
Denise Fuly/SP
Quarteto Melody Gospel/PR
Alex e Patricia/RS
Volmir Rodrigues e Gabriel/SC
Dalvinha
Junior/SP
Maicon e Diego/RS
14h: Pr. Ricardo Ítalo/SP
14:40: Cantores:
Ministério No Santuário/RJ
Brunno Velasco/RS
Anayle Sullivan/RJ
Michael Sullivan/RJ
Silvia Ker/SP
Cristina Mel/RJ
15h: Miss. Edirlayne Galdino/RS
17h: Pr. Yossef Akiva/RJ
17:40hs: Cantores
Ministério No Santuário/RJ
Brunno Velasco/RS
Anayle Sullivan/RJ
Michael Sullivan/RJ
Kesia Santos/SP
Denise Fuly/SP
Quarteto Melody Gospel/PR
Alex e Patrícia/RS
18h: Pr. Alexandre Brito/SP
18:40hs: Cantores:
Dalvinha/PR
Vivian Gabrielle/RS
Maicon e Diego/RS
Silvia Ker/SP
Giano Rezende/RS
20h: Pr. Paulo Marcelo
Cantores:
Daniela Araújo/RJ
Davi Sacer/RJ
Suellen Lima/GO
Jeyci Mendonça/SP
Cristina Mel/RJ
Ariely Bonatti/PR

- Publicidade -

Matérias relacionadas

Comunhão Digital

- Publicidade -

Fique Por Dentro

- Publicidade -

Plugue-se